Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »
Показано 46-60 из 89 сообщений
44. Berezin Viktor [Vikt]  (25.03.2009 08:43)
0
В университете "Дубна" стартовал турнир с нормой кмс. В первом туре Евгений Александров выиграл у Олега Евдокимова, Анатолий Курышкин - у Виктора Берёзина. В партии Константина Добровольского и Владимира Куца зафиксирована ничья. Пропущены партии Дмитрий Ветохин - Анна Фёдорова и Александр - Засыпкин - Алексей Панфилов.
Из 10 участников турнира восемь представляют молодежь нашего города.
Сегодня - второй тур.

43. Berezin Viktor [Vikt]  (25.03.2009 08:40)
0
После четырех туров в первенстве ОИЯИ продолжают лидировать Р.Шикалов и М.Зубков, у них по 4 очка. На пол-очка меньше у ветерана дубненских шахмат, неувядаемого В.Кудрина.

42. Berezin Viktor [Vikt]  (22.03.2009 11:29)
0
В третьем туре первенства ОИЯИ Роман Шикалов уверенно выиграл у Владимира Никанорова. Зубков Максим, как обычно для него, на висячем флажке выиграл у Владимира Куца. А вот третий лидер Владимир Кудрин довольствовался ничьей в партии с Владимиром Дорониным. Таким образом, после трех туров стопроцентный результат имеют двое: Р.Шикалов и М.Зубков.

41. Berezin Viktor [Vikt]  (16.03.2009 23:45)
0
На стадионе ОИЯИ проходит открытое первенство института среди мужчин. Участвуют 14 шахматистов, в т.ч. 2 мастера ФИДЕ, 3 кандидата в мастера, 7 перворазрядников, один шахматист 2 разряда и один - третьего.
Сыграно 2 тура. Стопроцентный результат имеют Роман Шикалов, Максим Зубков и Владимир Кудрин.

40. Vikt   (15.03.2009 21:44)
0
Сегодня прошло первенство ДЮСШ "Дубна" среди детей до 10 лет. Первым пришел к финишу Михайлов Михаил, вторым - Кощеев Глеб, третьим - Косиков Юрий. Наши поздравления! Поздравляем также тренера всех призеров - Попова Александра Ксенофонтовича (Михайлов М. занимается также у Берёзина В.Г.).
В турнире участвовало 23 юных шахматиста. Предположительно 29 марта состоится первенство ДЮСШ до 12 лет.

39. Berezin Viktor [Vikt]  (14.03.2009 00:06)
0
13 марта завершился квалификационный турнир в Университете "Дубна". Итоговые результаты:
1. Кузьмин 8 (выполнил 2-й кандидатский балл)
9-10. Рябов 0,5

38. Berezin Viktor [Vikt]  (09.03.2009 11:04)
0
07-08 марта в Кимрах проходило открытое первенство Тверской области по быстрым шахматам среди женщин. Участвовало 27 шахматисток, в т. ч. 7 перворазрядниц. Удачно выступили дубненки: Анна Фёдорова заняла 3 место, а Виктория Кобозева - пятое. Наши поздравления!

37. Berezin Viktor [Vikt]  (07.03.2009 23:14)
0
Сегодня на стадионе ОИЯИ состоялся турнир, посвященный празднику 8 марта. Призерами (в порядке занятых мест) стали:
1. Шикалов Роман
2. Бунин Михаил
3. Пителин Игорь
Всего участвовало в турнире 12 человек.

36. Berezin Viktor [Vikt]  (05.03.2009 09:41)
0
Результаты 8-го (предпоследнего) тура квалификационного турнира в Университете "Дубна":
Никаноров-Куц 0:1
Федорук-Сархадов 0:1
Панфилов-Ветохин 0:1
Берёзин -Кузьмин ничья
Рябов-Лоев ничья

Положение перед последним туром:
1. Кузьмин 7 (выполнил 2-й кандидатский балл)
7-8. Панфилов 3,5

35. Berezin Viktor [Vikt]  (02.03.2009 23:22)
0
В турнире «В» Серпуховского рапида (158 участников) отличился МФ Владислав Ноздрачев(Подольск) – 8,5 очков из 10 возможных. На пол-очка меньше у пятерых участников, но лучший «Бухгольц» у ММ Олега Алешина (Рязань) и кмс Сергея Агапова (Серпухов). Женский приз завоевала МГ Ирина Крюкова (Серпухов).
В турнире «С», где выступали юные шахматисты 1996 года рождения и моложе (108 участников), сильнейшим стал москвич Григорий Опарин – 8,5 очков из 10 возможных. Второе – третье место поделили Василий Ореховский (Жуковский) и Александр Клюев (Фрязино) набравшие по 8 очков. Лучшей среди девочек стала Полина Родионова (Кашира).

34. Berezin Viktor [Vikt]  (02.03.2009 23:20)
0
Дубненский гроссмейстер Владимир Малахов, занял второе место на традиционном турнире по быстрым шахматам «Серпуховской рапид» с призовым фондом в 200 тысяч рублей.
Трое участников пришли к финишу главного турнира, набрав по 7,5 очков из 10 возможных, это Павел Понкратов из Челябинска, Владимир Малахов и Александр Рахманов. По дополнительным показателям первое место завоевал челябинский спортсмен, второе досталось Малахову, третьим стал Рахманов. Лучшим среди ветеранов был московский гроссмейстер Юрий Балашов, женский приз завоевала студентка РГСУ Валентина Гунина. Соревнования проходили по швейцарской системе при 42 участниках.

33. Berezin Viktor [Vikt]  (01.03.2009 20:40)
0
В дополнение к предыдущему посту. В судейскую коллегию входил также Гребенщиков Александр.

32. Berezin Viktor [Vikt]  (01.03.2009 20:34)
0
Сегодня завершилось открытое первенство ДЮСШ среди детей до 8 лет (2001 г.р. и моложе). 16 участников боролись за призы, учрежденные ДЮСШ "Дубна" (директор Дмитрова О.В.). А организатором и главным судьей соревнований являлся тренер ДЮСШ Евдокимов О.А. Помогали в судействе шахматисты-разрядники, учащиеся ДЮСШ Лоев Дмитрий, Федорук Николай, а также студентка университета "Дубна" Фёдорова Анна.
Первое место уверенно занял Озолинь Максим, победивший во всех семи партиях. За 2 и 3 места развернулась упорная борьба. В итоге серебро завоевал Илья Ветохин, а бронзу - Любинецкий Владислав.
Турнир показал, что тренерам следует проводить дальнейшую работу с учениками по закреплению турнирных навыков ведения игры и соблюдения правил (впрочем, всё это, конечно же, постепенно будет изучено - пока что большинство ребят еще делают в шахматах первые шаги).

31. Berezin Viktor [Vikt]  (28.02.2009 20:05)
0
Сегодня в университете "Дубна" прошли соревнования по шахматам в зачет 4-й универсиады студенческого спорта. В турнире приняли участие 6 девушек и 11 представителей сильного пола.
В командном зачете первенствовали дубненцы (А.Засыпкин, В.Берёзин, С.Кузьмин, А.Фёдорова, А.Чернова). На втором месте - дмитровский филиал университета, на 3-м - филиал Угреша.
В личном зачете у девушек 1-й пришла к финишу Анна Фёдорова, 2-й - Александа Чернова, 3-й (выступавшая вне конкурса) учащаяся школы номер 2 Виктория Кобозева.
У юношей победил Александ Засыпкин, вторым стал Михаил Ласько (Дмитров), третьим - Виктор Берёзин.

30. Berezin Viktor [Vikt]  (27.02.2009 11:34)
0
23 февраля завершился 42-й чемпионат Дубны. Сделав необходимую ничью в партии с И.Сергеевым, первым пришел к финишу Р.Шикалов. На 2-м месте - И.Сергеев, на 3-м - Добровольский.