Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В новогоднем блиц-турнире на стадионе ОИЯИ,который прошел 02 января, первенствовал Игорь Сергеев (14 очков из 15). На очко отстал Роман Шикалов. Третьим пришел к финишу Михаил Бунин.
Просмотров: 432 | Добавил: dubnachess | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

Новогодний турнир по быстрым шахматам в университете "Дубна" состоялся 28 декабря. 14 шахматистов играли в 7 туров по швейцарской системе с контролем по 10 минут на партию. Итоговые результаты:

14. Кобозева   ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Vikt | Дата: 29.12.2009 | Комментарии (0)

По уточненным данным, третье место в первенстве Европы по быстрым шахматам занял не А.Дреев, а польский гроссмейстер Войташек.
Просмотров: 505 | Добавил: Vikt | Дата: 21.12.2009 | Комментарии (0)

Новогодний турнир семейных команд прошел 20 декабря в шахматном клубе спорткомплекса "Руслан".  Шесть команд (в составе каждой - 2 человека) состязались по круговой системе с контролем по 15 минут.
    Первое место заняла команда Ветохиных (папа Дмитрий Владимирович и сын Илья), второе - команда Воробьёвых, третье - Сувориных.
    Игравшая вне конкурса семья Берёзиных (Татьяна и Виктор) показала второй (вслед за Ветохиными) результат.
    Хотелось бы поблагодарить спонсора турнира Д.Ветохина, учредившего прекрасные призы для трех команд-победительниц.
Просмотров: 430 | Добавил: Vikt | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

Дубненский гроссмейстер Владимир Малахов, недавно пробившийся на Кубке мира в четверку сильнейших шахматистов мира, сегодня стал чемпионом Европы по быстрым шахматам, проходившем в Варшаве. В соревнованиях приняли участие 696 шахматистов, в том числе несколько десятков гроссмейстеров. В 13 турах наш земляк одержал 10 побед, в том числе над Иванчуком, Шировым, Гашимовым, входящим в элиту мировых шахмат, и лишь в трех партиях соперникам Владимира удалось сделать ничью.
     На втором месте - украинец Василий Иванчук, на третьем - москвич Алексей Дреев.
     Поздравляем Владимира и пожелаем ему успеха в январе на командном первенстве мира в Турции в составе сборной России!

Просмотров: 390 | Добавил: Vikt | Дата: 20.12.2009 | Комментарии (0)

18 декабря в спортпавильоне ОИЯИ прошла ежегодная Спартакиада коллективов физической культуры. В этом году участвовало в соревнованиях 5 команд. Игры проходили по круговой системе с контролем по 15 минут на партию каждому.

Первое место впервые в истории Дубны заняла команда Международного университета "Дубна" с результатом 11,5 очка из 16. Состав команды: Засыпкин Александр, Алеев Владимир,  Кузьмин Сергей, Фёдорова Анна. Тренер команды - мастер ФИДЕ Виктор Берёзин.
На втором месте - сборная МКБ "Радуга", на третьем - ОИЯИ. Четвертыми финишировали ветераны, пятыми - шахматисты Тензора.

Очень жаль, что к участию не была допущена сборная ДЮСШ, которая готова была играть. Следует отметить, что такие командные соревнования по шахматам проводятся в городе уже около 30 лет и лишь в этом году Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Дубны приняло стол ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Vikt | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Традиционный ежегодный Кубок Дмитрова среди школьников проходил с 11 по14 декабря.
В соревнованиях приняли участие 18 шахматистов из Дмитрова, Дубны, Долгопрудного, Сергиева Посада, Яхромы.
Призерами стали:
1- Павлова Ксения 6.5 из 7
2- Бивол Алина 6 из 7
3- Просветов Иван 5.5 из 7
Все призеры - из Дмитрова, где (в отличие от Дубны) есть муниципальный районный шахматный клуб, финансируемый из бюджета.
Наш город представляли шахматист 3 разряда Волков Илья, набравший 3,5 очка из 7 и перворазрядник Лоев Дмитрий (3 очка).
Просмотров: 395 | Добавил: Vikt | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Открытое первенство ДЮСШ "Дубна" по быстрым шахматам прошло в спорткомплексе "Руслан" 13 декабря.
Победители по возрастным группам:
до 8 лет - Али Имран 4 очка из 7.
до 10 лет -Михайлов Михаил-5 из 7.
до 12 лет - Городилин Владислав:5 из 7.
до 14 лет-Буйнич Роман (Кесова Гора).
до 16 лет - Шеховцов Иван (Кесова Гора)-5 из 7.
до 18 лет и абсолютный победитель:Фёдорова Анна-6 из 7.

Всего в турнире приняли участие 33 шахматиста: 27 - из Дубны и 6 из Кесовой горы (Тверская обл.).
Просмотров: 455 | Добавил: Vikt | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Ежегодная Универсиада студенческого  спорта состоялась 12 декабря на спортивных площадках Международного университета "Дубна". Команды состязались в пяти видах спорта.
В шахматных соревнованиях в командном зачете первенствовали дубненцы, на втором месте - дмитровский филиал, на третьем - филиал "Котельники".
У девушек лучший результат показала Анна Фёдорова (кафедра менеджмента). Уткина Екатерина (кафедра физики) показала третий результат.
В мужских соревнованиях первое место у Александра Засыпкина (кафедра физики), второе место - у Виктора Берёзина (спортклуб университета), третье - у Михаила Ласько (дмитровский филиал).
Просмотров: 408 | Добавил: Vikt | Дата: 12.12.2009 | Комментарии (0)

Турнир памяти М.Ботвинника завершился в университете "Дубна". Первое место занял Дмитрий Ветохин, второе - Владимир Куц, третье - Фёдорова Анна.
Просмотров: 375 | Добавил: Vikt | Дата: 12.12.2009 | Комментарии (0)